四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 观澜九号一期南门增设电梯无完工迹象
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】观澜九号一期南门增设电梯无完工迹象来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-02 11:14 已回复

开发商两次不遵循自己规定的时间,现在南门电梯一直停滞导致业主出行不便,最开始计划2023.12.31完成后因开发商的原因计划在2024.2.29前完工并投入使用,现在开发商一再拖延,公园局和街道办并没有监督,恳请政府主持公道





官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 10:33

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-03-12 15:57

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局、天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您咨询项目南大门优化工程完工时间。经调查,目前现场已完成电梯安装、楼梯花箱改造等内容。受玻璃运输过程中损坏及玻璃生产厂家春节放假影响,导致施工周期延长。现场预计本周完成电梯剩余施工,总平改造基本完成。由于电梯为特种设备工程,为确保业主 和物业使用人人身财产安全,须于调试完毕并取得电梯检验合格证后正式启用。现场一直在积极督促施工单位尽快完成南大门优化工程,感谢您的支持和理解。
以上情况已于2024年3月6日与您联系。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377