四川省 » 成都 » 郫都区 » 居然准备把我们划分到大田小学
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】居然准备把我们划分到大田小学来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-02 11:03 已回复

尊敬的市委书记,我们是郫县犀浦保利智慧云城二期的业主,2022年用了200万在保利智慧云城买的房子当时这个价格高于周边楼盘50-60万,就是因为开发商承诺的和郫县政府一起打造K12教育我会买这里,现在2024年9月份了孩子马上读小学了,没有等来K12居然准备把我们划分到大田小学,就是改名的锦城小学,这个学校没有通公交车又偏僻!引起了我们小区业主的强烈不满,我们的诉求是就算没有当初承诺的那么请把我们小区划分到交通方便设施环境可以的犀方路小学!毕竟我们也算改善小区,请领导重视一下

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 09:31

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市郫都区教育局来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 15:45

网友:
您好!您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
目前,郫都区2024年小一入学学区划分还未公布,请您关注“郫都教育”微信公众号及时了解相关信息。感谢您对郫都区教育局工作的支持!
若您还有其他方面的问题,可致电区教育局:028-87930359。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377