四川省 » 成都 » 武侯区 » 投诉武侯区第十二幼儿园某老师
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】投诉武侯区第十二幼儿园某老师来源:问政四川 网友:岳星  2024-03-02 10:44 已回复

武侯区第十二幼儿园的尹某老师在谈话中说到2022年她和一个邓某评职称被举报了,因为没有上课,教育局查到后就取消了当时的评级,教育局将举报信息发给她们幼儿园人事老师那里,她们人事老师又把信息单独发给尹某,尹某和邓某就去幼儿园一个一个质问其他老师,说她老公是教育局的信息技术老师能够查到举报人的信息,把老师都吓惨了,觉得她们很威风。没有上课就评职称的事教育局还让园长写了检讨书交上去,说园长还给教育局人事科姓阿的老师送东西,让私下就处理了。说只要关系到位了东西到位了都可以处理。2023年她们还是一样的评,说教育局都知道也没有说,当教育局领导是shacha。又说到她们财务老师,一天过场多,区上好多人都晓得她的德行。说这些觉得尹某不以为耻反以为荣,觉得自己很厉害,经常说她们园长都不专业,表演园长在幼儿园里的状态,外面人其实都看不下去,就经常说要不你去当园长更合适些。说园长也拿她没有办法,园长都不上课,我为什么要上课。区里好多人都知道这些事,觉得很搞笑,但也确实喜欢看她的表演,她表演确实很有吸引力,也只是当个笑话看。可怜的上级部门,天天都在喊师德,对下面又没有办法确实可悲。通过聊天也确实感到现在谈教育确实都是贬义词多。如果有些人不限事大也可以把信息发到抖音这些平台,让大家都看看这些好戏是谁在说谎。


官方回复

回复单位:成都市武侯区教育局来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 18:32

来信人:
您好,来信已收悉!您所反映的问题,我局高度重视,现将有关情况回复如下。
经查,武侯区教育局人事科严格按照职称工作政策,指导学校开展教师职称申报工作,未发现有工作人员违反工作廉洁纪律,违规干预职称评审工作的情况。2022年,武侯区第十二幼儿园推荐尹老师、邓老师参评中级教师职称,二人不符合申报条件。2023年,幼儿园再次推荐尹老师、邓老师申报职称,经成都市武侯区中小学教师中初级职称评审委员会专家评审、表决,二人符合中级教师职称任职资格。
区教育局将指导幼儿园做好职称评聘政策解读工作,完善园所教师职称评聘推荐细则,切实加强师德师风建设。
感谢您对教育的关心与支持!

成都市武侯区教育局
2024年3月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377