四川省 » 成都 » 成华区 » 拆迁安置申请土地
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】拆迁安置申请土地来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-02 10:33 已回复

村里拆迁期间,补偿公告出来之后,还没签订补偿协议就出生的新生儿能不能得到补偿,如果不能得到补偿,那么不接受拆迁的情况下,能不能为申请新生儿土地使用呢

官方回复

回复单位:青龙街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 17:28

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由青龙街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,按照成国土发〔2001〕73号(关于实施《成都市征地补偿安置办法》有关问题的解释),第二条关于人员安置时限:依法婚嫁、生育的人口安置的截至日为征地补偿安置方案公告日。新山8组征地补偿方案成办函〔2023〕51号截至时间为2023年7月31日。陈女士您的孩子出生时间为2023年9月21日,已超过截至时间。以上情况已电话告知您,您已知晓。感谢您的理解与支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377