四川省 » 资阳 » 市委书记元方 » 金海名宛的房子到底多久能交房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】金海名宛的房子到底多久能交房来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-02 10:26 已回复

我2022年从银行贷款40万做的金海名宛总坪工程,最后开发商说没钱给我结账,商量之下抵了一套房子给我,并说2022年底就会交房,并办理相关手述,结果到2024年了还没交房,中途多次找到开发商和房管局相关负责人,他们也承诺了尽快交房,但承诺对他们来说也只不过是儿戏,说了就忘了,金海名宛的业主群多次上访无效,现在只能求市委书记办我们老百姓做主了

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-02 20:06

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2024-03-12 17:54

尊敬的网友:
您反映的问题已收悉,现回复如下:
目前,金海名苑项目正在完善后期整改,并在准备验收资料,我局将督促开发企业加快进度,早日完成验收交付。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市住房和城乡建设局
2024年3月8日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377