四川省 » 成都 » 双流区 » 迎春桥社区自建小区
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】迎春桥社区自建小区来源:问政四川 网友:川观网友23c6bf1  2024-03-02 10:11 已回复

消防通道被封,小区只有一个门,严重的消防隐患



官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 10:03

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区东升街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-07 14:10

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区东升街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,迎春自建小区成双大道上有一处通道,小区大门也在该处。紫东润院与星空花园交界处有一处通道,非机动车和三轮车能正常通行,但该处通道下面是一条沟渠,机动车如在上面行驶,易造成路面坍塌造成安全事故。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377