四川省 » 成都 » 崇州市 » 崇州羊马经典西悦城一期与二期之间的道路何时修
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】崇州羊马经典西悦城一期与二期之间的道路何时修来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-02 09:43 已回复

羊马经典西悦城一期与二期之间的路最起码修了有半年了,还是只修了那一点,今天动一下,明天动一下,就不能加速修好吗?三四期门口的路又什么时候修,要2025年吗?就跟老百姓咨询羊马教育一样,政府的回复永远都是一样正在规划,规划四五年了也不见修,到底是哪里的问题,是政府看不见这些问题嘛?勿电联

官方回复

回复单位:崇州市住建局来源:问政四川 回复时间:2024-03-07 09:47

网友您好!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经典西悦城涉及的纬二十一路(经一路-经三路),已纳入天府青年城停车场专项债项目,正在进行专项债申报工作。申报通过后立即启动建设程序;经一路附一路已完成主车道水稳层铺设,正在进行人行道及绿化工作,下一步铺设沥青路面,预计4月完工;纬二十四路由人居新崇配套,目前正在编制清单,预计4月底进行招标。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377