四川省 » 成都 » 青羊区 » 青羊区小南街地铁凌晨施工扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】青羊区小南街地铁凌晨施工扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-02 05:23 已回复

青羊区小南街这边地铁施工,凌晨5点不到就开始钻地,突突突,突突突的,严重影响休息

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-03-07 10:44

网友您好!针对您反映的问题,经核实,该位置位于市中心,根据成都市有关规定,为减小对周围交通影响,挂车、板车等大型车辆白天无法进出主城区。针对您所反映的问题,我们高度重视,迅速采取了相应措施:一是在土方作业时要求降低抓斗,尽量放慢,降低噪音。二是针对混凝土罐车发出倒车提示音,采用现场人员进行指挥,同时车辆作业时,严禁鸣放喇叭。严禁人员高声喧哗,任意抛扔材料产生各种杂音。三是全面使用新能源土方运输车辆,减少车辆在道路运输过程中的噪音排放。
以上情况已于2024年3月5日多次与您联系,电话一直无人接听,感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!
成都轨道建设管理有限公司
2024年3月6日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377