四川省 » 成都 » 双流区 » 二手车交易民事纠纷
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】二手车交易民事纠纷来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-02 05:00 已回复

 
             2022年1月6日    

 成都双流区  宸宇二手车登记服务站       店名五方精品车行

  我是一名外地人   ,本想到成都买辆车二手车就网上 易车APP看好了辆五菱荣光S3   就网上和他们客服聊了一下 各种坑蒙拐骗把我到二手车市场去 结果一去就出事了.我看好的那辆车他们说没有了     客服马上对接其他人来和我商量这里有很多车看一下其他的    就看中了一辆长安欧尚X70A  与 老板讲成了39000元  他说要首付  5000块钱  我就先付了  拿着现金数给他了 结果老板给我一一条白纸条签字  首付    然后叫我去贷款   跟我讲什么GPS费
手续费  ,,跟我讲一千多  我说不买了  车商说不买退不了钱逼着我  着签了 一步步搞我  合同拿给我  叫我怎么操作在手机里  然后
他们把我的贷款  成了  48600元 我就给他们为什么  白纸上48000多   它们说   这个没有事   的   利息加起来才这样的   什么都加在一起了   没有事   然后贷款成功了   又  一步步套路我  
他们  保险不买他们哪里 不买全保 车开不起走   我说不要了车
他们说 不要不行  逼着我  然后实在没有办法向家人打电话
要了3000多块钱  交了保险   还不能买强制性保险   只能买全保
然后过段时间了  贷款还款  了  一个月还1635.19元三年我算了
一下不对劲  然后给上汽通用金融打电话   他们说利息加起来差不多6.7万块钱    然后我给车行说  为什么还要还这么多他们说没事
我首付了5000元本应该贷款的是34000元      结果他们贷款成了
48600元     就打电话车行  电话也不接   微信也被他们删除了
他们说我的额度太小了  所以贷款这么多   说我征信不好所以才
这样贷款高 打电话也不接    车行还给我  不是我们给你贷的款
是银行给你贷款 我们只卖车其他的都不管 找他们没有用 要么找银行  
还卖车的他们不是一伙的   还有银行的贷款都不认识   他们说
一伙人欺负一个人我也不怎么认识字是一名彝族不懂法律
不懂车不认识   也没有买过车结果被他们搞的    
我的车是长安欧尚X70A是低配的   合同上他们签成了是高配15.T豪华版    我一直投诉他们也没有用  我还是不甘心一直投诉结果没有用       合同上也是假的  那张白纸  也没有车行店   身份证   名字
也没有写 就随便的写了个  假的电话号码   他们就写我的身份证号
手机号 其他的什么都没有就只有首付5000元   店名也没有  
。  也没有名字  简直就是套路多  没想到网上都被他们套路的也多
他们微信换着另一个又另一个欺害老百姓    我现在每个月还1635.19元   36个期  还完的话58,866.84元了  现在我也没有办法
每个月都还这么多   贷款   差不多还完了  我的首付  保险费  手续费加起来了总共  花了   7.8  万块钱 差不多了     为什么成都卖二手车的怎么这么一点良心都没有   难道像这样的二手车市场没人
管得了嘛   成都这么大的城市  应该很严格   扫黑除恶  难道像他们
这种不违法  政府部门也不管还是   不保护好老百姓维权   消费者
辛辛苦苦钱挣来不容易     希望政府部门公安机关给帮帮我们这些人   我们也挺委屈的跑那么而来    成都双流区二手车简直就是祸害人多少人   应该每天都有好多按件   报警二手车交易市场经济纠纷  有多少人老人老百姓被骗  每天都不知道   像我这种不懂法律的不怎么认识字      希望你们能帮帮我    


官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 10:11

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区商务局、成都市双流区市场监管局来源:问政四川 回复时间:2024-03-12 08:45

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区商务局、成都市双流区市场监管局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经区商务局调查,经电话与您沟通,您反映您于2022年1月6日在双流区宸宇二手车市场内五方精品车行购买了一台长安欧尚X70A二手车(未能提供购车合同),通过德阳大德佰汇科技有限公司担保向上汽通用汽车金融有限责任公司办理金融服务,完成车辆交易后,发现该金融公司为您多贷了1万多元的车款,同时金融服务合同里约定的是高配车型,实际却是低配车型,您认为不合理,要求车商补偿您1万元。 我局于2024年3月6日前往宸宇二手车市场进行调查处理,经查,五方精品车行的公司名称为成都五方追速二手车销售有限公司,成立日期为2022年12月28日,未查询到该公司向您出售过车辆的相关记录;同时我局向宸宇二手车市场管理方了解到,五方精品车行原车商于2022年9月左右退租并搬离该市场,市场管理方无法联系上原车商。我局又通过您提供的原五方精品车行电话与该负责人取得联系,该负责人表示,相关合同条款向您解释过,您已认可并签订,且二手车交易达成已过去两年时间,不同意向您作出经济上的补偿。为此,我局建议您收集相关证据,通过司法途径处理。
经区市场监管局调查,我局西航港所工作人员于3月6日与您电话联系,请您提供合同及相关凭证,您表示金融公司帮您多贷了1万多元的车款,车商在合同里约定您高配车型,实际是低配车型,根据您提供的金融贷款合同,工作人员核实到为您办理贷款的机构为上海上汽通用汽车金融有限责任公司,3月6日下午,我局西航港所工作人员前往宸宇二手车市场调查,经查,2022年1月卖车给您的双流区五方精品车行已经搬离该市场,未在该市场从事二手车经营,通过市场管理方也无法联系到车行。调查后,我局西航港所工作人员于3月7日与您电话联系告知您调查情况,由于卖车人无法联系上,导致我局西航港所无法为您进一步处理。建议通过其他渠道进行处理。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377