四川省 » 成都 » 高新区 » 投诉四川笙合光影传媒有限公司骗局
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】投诉四川笙合光影传媒有限公司骗局来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-02 04:03 已回复

诱导我媳妇分批付了十万元,先发过来一个假的银行卡号,转不过去,后来又发的二维码扫码付款!说是短视频带货赚取佣金,一对一指导,一个月回本。根本没有所谓的辅导,更不用说回本。钱发过去没多久就找不到人。求四川政府部门一定要把诈骗份子绳之以法,让他们还受害者的血汗钱!



官方回复

回复单位:成都高新公安分局来源:问政四川 回复时间:2024-03-13 16:34

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映四川笙合光影传媒有限公司相关经营问题,公安机关正在对该公司注册地址进行核查。同时,民警建议您,若您确实感觉被骗,您可第一时间在您当地公安机关报案,若系案件,可由您当地公安机关发协查,该公司注册地属地派出所将积极配合。
以上情况已于2024年3月12日14时27分,与您联系告知。
联系人:陈警官 联系电话:69709290

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377