四川省 » 成都 » 新都区 » 出去了不让进
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】出去了不让进来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-02 02:01 已回复

本人于3月2日凌晨40左右进入新都区新繁镇南街21号,因长期房子没住,这两天才搬进来,不是租户,回来的比较晚了凌晨40左右才回来,门口大爷也给我开了门,但是回来后因家人过敏配的药,医生建议用矿泉水配合药品外敷,(能提供去医院开的药品及能去医院核实不是乱说的),我就开车出门,大门口大爷开了一点门后,车子无法通过,而后大爷出来,就开始骂我,并且还说只能出不能进,也没等我解释什么的,并态度相当恶劣,(有摄像头,可以调查),而后说的出去了就别回来了,等我出去了买了东西回来后,把大门关闭,不让我回家,我在门口苦苦等待,说了半天,不理睬我,后面我对的窗子轻轻敲了下,他才骂骂咧咧的开门,而后在窗子门口威胁我说,以后12点过了就别进来了,随便你遇的什么事情,而后骂了一堆难听的,我也解释了我出去是怎么回事,他说不我怎么。(门口有监控,可以核实)。全程本人没说过一句过分的话,都可以核实,调查。如果确实这个地方有规定12点过了,不让回家,我无话可说,我也知道别人辛苦,试问真遇到什么大事情,门卫大爷还这样,怎么办,希望地方政府好好处理下这个事情,有什么能配合的,都可以配合。新都区新繁镇南街21号(原龙桥政府)。

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-12 15:36

网友:您好!
来信已收悉,即转新繁街道办事处进行办理,现回复如下:
根据您反映的情况,新繁街道综合办工作人员于2024年3月5日已到现场了解情况,双方已达成和解,新繁街道工作人员于3月5日、3月6日多次与您电话联系,您未接听,故未能向您解释相关情况。
若您有疑问,可直接到新繁街道综合办公室或拨打83080444进行咨询投诉。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377