四川省 » 成都 » 龙泉驿区 » 投诉成都辰风志远文化传媒有限公司进行诈骗
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】投诉成都辰风志远文化传媒有限公司进行诈骗来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-01 23:16 已回复

成都辰风志远文化传媒有限公司通过抖音诈骗说是免费给我们抖音接入达人带货,他们加了我的微信让我听了他们的直播,直播说利润多么可观,忽悠我说名额有限,只要交1680元,就可以,承诺免费给接入达人直播带货渠道,不满足可以随时退款,我是11月5号交的钱,结果交完钱又说再交5980-19880不等的费用,对接达人扶持带货,明目张胆的诈骗,我发现根本不是像他们说的那样,就申请退款结果企业微信上的这些人爱搭不理,在我一直催促下说退我168元,我当时交了1680元,现在给我退168元,希望有关部门严厉查处并退还我的1680元!



官方回复

回复单位:龙泉驿区城运中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-07 09:21

网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!

官方回复

回复单位:龙泉驿区城运中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-07 16:58

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区公安分局、区市场监管局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,针对您反映的问题。经民警现场检查,上述地址无该公司在此办公。若属于诈骗请您准备好资料到您居住地当地派出所报案,若属于案件,公安机关将会立案侦查。龙泉警方全力配合当地警方工作。若不属于诈骗案件您可以向龙泉驿区市场监督局反映处理。
以上情况已于2024年3月7日9时28分,与您联系,您表示已知晓。
市场监督管理局工作人员经了解,商家同意为您退费1176元,您表示同意双方达成一致,此事得已解解决。
以上情况,工作人员于2024年3月5日15时42分您联系,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377