四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 省卫生健康委员会 » 四川人民医院不能退号
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】四川人民医院不能退号来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-01 22:49 已回复

预约的牙齿修复号,但是由于前一天突然来例假,在网上查了第二天就算看了牙齿也无法进行治疗,挂号费那么贵,也不能就让钱那样浪费,所以退号,但是提示距离看诊24小时无法退号,这又不是恶意退号为什么不行,希望为老百姓办事能够变通。赚钱血汗钱也不容易。

官方回复

回复单位:四川省卫健委来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 09:11

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:四川省卫健委来源:问政四川 回复时间:2024-03-12 10:55

您好!您反映关于“四川人民医院不能退号”的问题已收悉,我委高度重视,立即要求四川省人民医院进行调查核实,现回复如下。
据省人民医院反馈,根据院内《退号管理规定》,各挂号渠道当日不予退号,预约挂号退号至少提前24小时办理。如您的情况符合医院《退号管理规定》中的退号条件,您可携带相关挂号凭证至医院门诊一站式服务中心15号窗口办理现金退费,在办理退费过程中如有疑问,可拨打电话87394241。3月6日,医院工作人员电话与您沟通解释了以上情况,您对医院的处理表示满意。
感谢您对我省卫生健康事业的关心和支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377