四川省 » 成都 » 高新区 » 投诉易行车服App涉嫌欺诈
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】投诉易行车服App涉嫌欺诈来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-01 22:09 已回复

投诉垃圾骗人app易行车服,办理ETC是不加以说明缴纳100元位权益费只说为保证正常扣款的押金,垃圾东西每次过高速还要扣高额手续费,用户苦不堪言直销时才发现不给退,押金被转变为权益费强制要求使用60个月才给退。我缴纳的押金凭什么被平台无故变成什么狗屁奖励金!
诉求:退换押金,注销使用其公司etc。

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 10:43

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新区桂溪街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-21 15:17

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的问题,经桂溪市场监管所核实进行核实处理,依照《消费者权益保护法》第四十六条之款项,现将有关情况答复如下:根据厅《关于印发四川省高速公路联网收费系统和ETC服务优化升级实施方案的通知》(川交函[2022]21号)相关精神,您所反映的投诉事项,部门积极联系公司与您进行协调处理,如未达成一致,建议您直接向国家交通运输部门反馈,运输部ETC投诉电话为:95022。
以上情况已于2024年3月7日15时20分,与您联系告知。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377