四川省 » 成都 » 武侯区 » 成都天纳公寓联系不上,公司没人
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】成都天纳公寓联系不上,公司没人来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-01 20:43 已回复

成都天纳公寓跑路,租户联系不上他们公司,房租押金不退,房东收房,租户钱也拿不回来,他们公司也联系不上,请领导帮我们解决一下这个问题

官方回复

回复单位:武侯区住房建设和交通运输局来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 14:08

来话(信)人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
您反映成都天纳公寓住房租赁有限公司相关的问题。该问题属于合同纠纷,我局已督促该公司尽快与您联系处理相关事宜,双方按照合同约定协商处理,若协商达不成一致意见,建议您可以向房屋所在地的街道办事处司法所、人民调解委员会寻求帮助、调解或者通过司法途径维护自身合法权益。
以上情况工作人员已于2024年3月6日短信与您告知。
再次感谢您的理解与支持!


武侯区住房建设和交通运输局
2024年3月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377