四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 成都市天府新区绵州路申请划线占道停车
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】成都市天府新区绵州路申请划线占道停车来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-01 20:26 已回复

天府新区绵州路399号附近道路经常在上学、放学、吃饭期间被贴条,希望政府相关部门在堵的同时也给开扇窗,请听取下民意,建议可以在绵州路非机动车道划线停车,可以有偿停放或无偿停放,带动下天府新区这边经济发展给点支持和照顾。


官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 09:56

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:交警七分局来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 16:12

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映绵州路申请划线占道停车问题,属地一大队接到诉求后积极与街道、社区沟通协调,争取合理利用社会资源提供车辆停放位置。下一步,交警七分局将继续对该道路的道路停车位进行优化,保障道路通行秩序的同时满足居民需求。
以上情况已于2024年3月5日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377