四川省 » 成都 » 双流区 » 双流区圣菲万人小区主路违法停车投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】双流区圣菲万人小区主路违法停车投诉来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-01 20:26 已回复

每天上下班都看到圣菲TOWN这边的几个超大型小区路两边停满了机动车,他们小区明明有充足的车位,他们还是把车停在两边,路过的车辆长期以来备受其害,也没人管得了他们吗?下雨天只有1根道路可以通行,堵车都堵到川大江安校区这边了!投诉这篇希望能整改这里的违法停车堵塞交通的情况!



官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 10:47

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市公安局双流区分局来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 09:07

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市公安局双流区分局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查, 针对圣菲小区周边道路黄河中路二段机动车占道问题,我分局交警大队已加强巡逻,加强机动车乱停放治理工作,对驾驶员在现场的采取教育劝导劝离,对驾驶员不在现场的车辆进行拍照取证并张贴违停记录告知单,同时加大交通法律法规宣传力度,倡导依法规范停放车辆 以上情况于2024年3月5日与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377