四川省 » 成都 » 温江区 » 金泉幼儿园路段幼儿老人行走威胁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 建言】金泉幼儿园路段幼儿老人行走威胁来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-01 20:05 已回复

金泉幼儿园路段来往车辆太多,上学时间段无人执勤,车量来往非常多,老人幼儿行走非常危险,希望上学放学时间段学习成都市区,道路交通管控。

官方回复

回复单位:成都市公安局温江区分局来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 16:43

来信人,您好!
您所反映的问题已收悉,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您金泉幼儿园路段幼儿老人行走威胁的问题。我局已安排警力加强对该路段巡查,对拥堵路段进行疏导,同时对违反《道路交通安全法》行驶的车辆进行查处,并加强法治宣传,引导驾驶员经过学校路段时减速慢行,保障道路畅通和市民安全出行。

成都市公安局温江区分局
2024年3月6日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377