四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 投诉248路公交 发车这么慢吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】投诉248路公交 发车这么慢吗?来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-01 19:57 已回复

今天周五等248公交车,等了1小时了马上。本来就下雨,至于发车这么慢吗?地图公交定位也看不到?能不能做好公交调度?本来上班就累,还要在这站台等1小时公交,到现在都不知道发车没有。能不能在上下班天气不好的时间多安排点公交车?

官方回复

回复单位:成都公交集团来源:问政四川 回复时间:2024-03-07 17:27

来信人:
您好!您所反映的问题,我司高度重视,立即进行核实处理,现将有关情况回复如下:
经与您联系,您主要反映3月1日19:00左右在武兴五路中站(往红牌楼东站)久候的情况。经查询当日该时段武兴五路中站到离站信息,25428车于18:59到站、22022车于20:04到站、22160车于20:04到站,以上车辆间隔不均到站。经查询,该时段原计划发车频率为15分/班,因当日下雨沿途路堵,导致车辆无法及时周转发出,造成您的久候。给您的出行带来不便,我司深表歉意。后续我司将持续加强应急事件的处理能力,提高员工服务意识,做好车辆营运管理工作,为乘客提供优质服务。感谢您对成都公交的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377