四川省 » 成都 » 东部新区 » 天然气安装
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】天然气安装来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-01 19:57 已回复

天然气设施迁移为什么很贵?费用的收取是否有相关文件标准

官方回复

回复单位:成都东部新区战略研究局来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 09:56

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区战略研究局来源:问政四川 回复时间:2024-03-07 16:52

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区战略研究局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经调查,为满足燃气用户个性化、多样化的装修需求,燃气公司提供更加安全便捷的燃气服务,室内气表及燃气管道将根据业主的装修需求进行安装或改造。燃气用户可到燃气公司窗口办理改造业务。 您户于2024年2月27日到燃气公司窗口办理户内燃气设施改造业务,燃气公司工作人员于3月2日上门为您户完成改造服务。燃气公司户内燃气管道改造施工是根据《四川省【2020】建筑工程工程量清单计价定额》标准进行收费,人工费调整根据川建价发〔2022〕14号进行核算收费,收费标准符合相关规定。若有其他燃气相关问题也可拨打燃气服务热线028-27016688,将竭诚为您服务。
以上情况已于2024年3月7日15时55分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区战略研究局
2024年3月7日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377