四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 地铁5号线二江寺站配套工程反复延期
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】地铁5号线二江寺站配套工程反复延期来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-01 19:12 已回复

地铁5号线二江寺站配套工程一开始的占道信息,标注二期占道时间为2023-5至2023-10,到10月未完成,修改占道时间为2023-5至2023-12,到期又修改占道时间为2023-5至2024-2-25,然而现在3月份了,仍然未完工,想咨询下

  1. 什么原因导致的反复延期

  2. 什么时候能建好

    期待您的回复(不用给我打电话,谢谢)



官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-03-08 21:03

网友您好!针对您反映的问题,经核实,因二江寺地铁新增出入口与剑南大道下穿隧道部分结构实施存在共建情况,且交通疏解打围需同步匹配,故存在协同考虑导致围挡延期情况。预计2024年底完成出入口结构施工。以上情况已于2024年3月8日12时,与您联系,做了解释说明,感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377