四川省 » 成都 » 温江区 » 金马滨河公园工程什么时候恢复
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】金马滨河公园工程什么时候恢复来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-01 19:03 已回复

尊敬的各位领导,我想咨询下,买房到了中铁城,转了附近,才发现金马到处都破破烂烂的,关于金马河滨公园的烂尾建筑多久会处理呢,一直烂的那里那么多年,什么时候能处理,建议恢复,中铁城正在修建配套商业,希望蒋滨河公园打造成生态公园,拉动周边经济,不要影响招商市容

官方回复

回复单位:成都海峡两岸科技产业开发园管委会来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 11:13

尊敬的网友:
您好!您通过问政四川平台反映的滨河公园烂尾楼问题已收悉,经成都医学城管委会调查核实,现回复如下:
您反映的烂尾项目全称为:金马河水上训练应急配套项目(以下简称水上世界),该项目为原成都金马国际体育城推进办公室招商引入的产业化项目。2014年1月,因水上世界项目投资建设单位华威公司资金链断裂,项目停工至今。医学城管委会已依法向区法院提起诉讼,计划通过司法诉讼途径解决该历史遗留问题,一审判决结果已出。医学城管委会将根据判决结果依法依规处置该项目烂尾建筑。
2024年3月4日11:04,管委会工作人员电话与您说明情况,您表示已知晓并对我们的工作表示感谢。

成都医学城管委会
2024年3月4日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377