四川省 » 成都 » 金牛区 » 未收到短信被贴罚单
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】未收到短信被贴罚单来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-01 18:07 已回复

因小区地面改造,本人把车暂停在营策巷,3月1日早上在未收到短信提示的情况下被贴罚单,该路段也不属于严管路段,请领导核实,感谢!另,因小区改造周边已无停车位置,望领导给予关怀!



官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 17:21

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成第二分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,对您反映未收到短信提醒的情况,可以通过交管12123APP提出申诉,我们将进一步调查核实。此外,属地分局暂未收到抚琴街道办关于小区改造申请临时占道停车的延期函件。以上情况已于2024年3月4日14时50分与您联系,您表示知晓,沟通中未对办理情况予以评价。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377