四川省 » 成都 » 双流区 » 双流区永安镇太平街一段是否拆迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】双流区永安镇太平街一段是否拆迁来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-01 18:06 已回复

双流区永安镇太平街一段是否有拆迁计划,本人计划再太平街投入300万做生意,装修成本很高,特来求助。望解答

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 09:26

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区永安镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 10:38

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区永安镇立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,永安镇太平街一段近期暂无拆迁计划。如您有其他疑问,请携带到永安镇人民政府105办公室或付家坝社区现场咨询。感谢您对我们工作的支持和理解。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377