四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 关于华建锦院学校未划片问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】关于华建锦院学校未划片问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-01 17:45 已回复

成华区华建锦院修建第三年了,2024年8月份左右即将交房,到目前为止成华区很多在建楼盘已经划了小学片区,为何华建锦院迟迟不划片,小孩将于2024年9月份就读一年级,想问一下到时读哪个学校

官方回复

回复单位:成华区教育局来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 17:55

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区教育局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,成华区教育局工作人员于3月4日11点35分已电话与您取得联系并告知相关情况,您表示知晓。如有疑问,欢迎您拨打成华区教育局电话进一步沟通。(电话:84321830)感谢您的理解与支持。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377