四川省 » 成都 » 高新区 » 投诉联联三网充值电话虚假欺诈行为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】投诉联联三网充值电话虚假欺诈行为来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-01 17:11 已回复

尊敬的领导,我要投诉的是联联永创科技(成都)有限公司,在网络上宣传联联三网扫码充值活动,存在欺诈行为。我于2024年2月26日扫码充值192元话费,至今未到帐,已超过宣传图文中的72小时。本人已电联商家,联联周边游平台并未与商家存在合作关系,商家查询不到订单,让我联系平台退款。且我已多次联系客服协商未果,出于无奈只能网上寻求帮助。经百度搜索,发现已多人遇到欺诈,我也仅是受害者之一。请领导帮忙追回本人的血汗钱,我以后一定注意筛选出劣质商家,不给政府添麻烦,再次感谢领导。





官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 10:10

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新区市场监督管理局来源:问政四川 回复时间:2024-03-13 10:09

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区市场监督管理局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经审查,依据《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》的规定,符合受理条件,决定受理;经调解,关于您反映订单问题,您表示处理好了,双方协商达成一致。
以上情况工作人员于2024年03月05日16时31分通过电话02863208959-266与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377