四川省 » 成都 » 新津区 » 建议增加 新邛路口 红绿灯 左转灯 时长
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】建议增加 新邛路口 红绿灯 左转灯 时长来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-01 16:53 已回复

新邛路口早上8点-8点30上班高峰期 左转车道 排队很长至少要等两-三轮左转灯才能左转过去耽误上班时间 上班路上很耽误时间 望调查了解。




官方回复

回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 10:26

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:成都市公安局新津区分局来源:问政四川 回复时间:2024-03-11 10:38

网民朋友,针对您所反映的问题,我交警十四分局已安排人员前去对该路口的红绿灯现场进行勘察,并对时间进行了调整。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377