四川省 » 成都 » 温江区 » 温江区明信城C区产权证相关问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】温江区明信城C区产权证相关问题来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-01 16:53 已回复

从2019年4月购买温江区天府街办百信录28号小区房屋(明信城C区)至今,已经历了1796个日夜。截至目前,本小区产权证依旧未下,而开发商与我们签署的合同为730个工作日,咨询过律师,此标准完全不合理。同时温江区2020年开始试行交房即交证项目,但是对于以前的小区,政府处于完全不管的状态。希望政府能够为我们小区几百户业主做主,与开发商协商,争取早日让我们拿到产权证。以解老百姓生活上的各种困苦。

官方回复

回复单位:温江区住建局来源:问政四川 回复时间:2024-03-07 14:48


来信人:
您好!谢谢您的留言!您所反映的问题,区住建局高度重视,赓即安排专人认真调查办理。现将办理情况答复如下:
明信城C区位于温江区百信路28号,由成都中投信房产地产开发有限公司开发,由成都优居物业服务有限公司提供物业服务。
关于您反映小区至今未办理大产权的问题。经查,开发建设单位暂未交存明信城C区专项维修资金。经联系,开发建设单位表示将筹措资金陆续进行交存。若开发建设单位未按合同约定配合您办理《不动产权证书》,您也可通过司法途径维护自身权益。区住建局将继续跟踪督促开发建设单位交存专项维修资金。
2024年3月6日15时43分至16时23分区住建局工作人员将相关调查处理情况与您进行了电话沟通,您已知晓相关办理情况。非常感谢您对我区住建工作的关心和监督。您对我区住房和城乡建设方面有任何建议和意见,均可拨打区住建局服务热线(028-82720381、028-82722857)进行反映,区住建局将认真对待您所反映的事项,感谢您对我区住建工作的关注。

成都市温江区住房和城乡建设局
2024年3月7日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377