四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 关于被四川筑腾建设工程有限公司诈骗的求助
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】关于被四川筑腾建设工程有限公司诈骗的求助来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-01 16:52 已回复

我在抖音平台看到四川筑腾建设工程有限公司的职称评审的广告,点击后有工作人员与我联系,后签订职称评审合同,付款7000元,今日看到有受害者反应被骗的,我联系筑腾公司均已无法联系上,故来此请求政府帮助

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 11:15

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新公安分局来源:问政四川 回复时间:2024-03-14 14:15

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,四川筑腾建设工程有限公司因涉嫌违法犯罪被公安机关依法打击处理,民警建议您,可将报案材料递交至成都市高新区天府三街1717号桂溪派出所,派出所依法收集相关报案材料。
以上情况已于2024年3月11日15时45分,与您联系,您表示知晓。
联系人:陈警官 联系电话:69709290

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377