四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 双流蜀镇什么时候才能建学校
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】双流蜀镇什么时候才能建学校来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-01 16:51 已回复

各位领导,双流蜀镇拆迁建学校的款不是已经到位了吗?为什么拆迁那边没有一点动静,希望领导确定一下,到底那个环节出了问题

官方回复

回复单位:成都市双流区九江街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 09:47

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区九江街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,蜀镇二期片区金岛教育综合体项目已纳入马家寺城中村改造范围,现根据上级部门要求,目前正在开通项目资金专用账户,下一步街道将根据项目进度实施拆迁,预计今年内启动项目拆迁工作。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377