四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成都东部新区芦葭镇新场镇何时启动建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】成都东部新区芦葭镇新场镇何时启动建设来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-01 16:26 已回复

请问,成都东部新区芦葭镇新城镇从去年开始选址确认后,何时启动建设?老城镇是否会搬迁至新城镇?

官方回复

回复单位:成都东部新区芦葭镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 10:38

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区芦葭镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 15:03

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区芦葭镇人民政府进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,芦葭镇暂未收到关于芦葭镇新场镇规划建设的相关文件,若今后收到相关规划文件,芦葭镇将第一时间开展相关工作,感谢您对芦葭镇的关注。
以上情况已于2024年3月5日14时34分,与您电话联系,您表示满意。

成都东部新区芦葭镇人民政府
2024年3月5日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377