四川省 » 成都 » 双流区 » 双流区长城路改造停工了吗?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】双流区长城路改造停工了吗?来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-01 16:08 已回复

一、双流区长城路改造工程12月开工了,然后没过多久就看到新闻说出现施工事故还挺严重,然后改造工程就一直没看见动静,请问目前改造工程进度如何,能否按照规定的24年12月改造完成?


二、双华路三段烂路问题;双华路路上的坑洼能否加强巡查和修补,一路上到处都是坑洼,特别是双华路三段与光电大道交汇处右转道路已经烂完了,相关部门能不能到现场核查并加强巡视,及时进行道路修补和养护,如附件截图所示。


官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 09:25

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区城管局、成都空港科创投资集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2024-03-07 09:39

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区城管局、成都空港科创投资集团有限公司立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经区城管局调查,由于双华路建成时间较久,加之交通流量较大,特别是重车较多,我所虽多次维修养护,但未能解决根本问题。目前空港发展集团整体对其进行改造。考虑到交通组织压力,改造过程中采取分段施工的方式。针对双华路三道路破损严重问题,考虑到即将改造的客观实际,春节前我所采取冷油填补的方式,对该路段道路病害进行了集中处置,因车流量较大,致使部分道路病害未能得到根本解决。我所将加大双华路道路病害巡查,且拟于近期对该道路病害再次进行整治,确保该路段正式改造前车辆通行安全。
经成都空港科创投资集团有限公司调查,根据工作安排,我公司负责修建长城路(双华路——大件路)段,起点在大件路,终点在创业中心北侧人行道。目前该道路正按照规定开展春节后复工复产相关准备工作,预计2024年底完工,项目完工后将有效完善区域内部交通路网结构,为片区居民正常的生产、生活提供便利。今日的不便,是为了将来的方便,感谢您的理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377