四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 希望在西河地铁站五冶出口修一条人行便道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】希望在西河地铁站五冶出口修一条人行便道来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-01 15:50 已回复

尊敬的领导您好!


地铁4号线龙泉西河地铁站五冶出口这里每天上下班时人流量很大,但是辅道和人行道都很窄,人行道还停放了自行车和电瓶车,行人走路很不方便。希望能在旁边的绿化带坡上修一条人行便道,专门给行人步行,这样也减轻了交通压力。

请就在这里回复就行了,不用打电话,谢谢


官方回复

回复单位:龙泉驿区城运中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 14:47

网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!

官方回复

回复单位:龙泉驿区城运中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-07 14:51

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区西河街办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于您反映的问题,因地铁口周边基础设施不完善,未规划有非机动车停放区;西河街道综合执法办每天都在不定时对地铁口非机动车乱停放开展巡查整治工作,并对过往市民的不文明停车行为进行宣传教育,增强市民规范停车意识,劝导市民根据指示牌规范停车。
西河街道综合执法办前期已向龙泉驿区公园城市局咨询西河地铁口绿化是否可以改建一部分为非机动车停放点,区公园城市局未采纳。
因您明确表示不需要联系,故部门未与您联系。
若您还有其他需要咨询的问题,请到西河街道综合执法办或拨打028-86371564进行具体咨询。

官方回复

回复单位:成都城投集团来源:问政四川 回复时间:2024-03-08 15:30

网友:
您好!您所反映的事项,成都城投集团高度重视,立即责成下属建设集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的问题属于成洛简快速路工程(四环至五环段)景观街道一体化工程范围。目前该段景观一体化工程已完工,正对接区公园局开展绿化移交工作。针对您的建议,因该位置我公司按照规划方案实施,若需在绿化带内新建人行便道,还需对接行业主管部门明确具体方案。
特此回复。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377