四川省 » 成都 » 高新区 » 医保人员有多个基本信息(成都市本级医保)
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 求助】医保人员有多个基本信息(成都市本级医保)来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-01 14:55 已回复

本人医保参保地是成都市本级,现在单位要给我办停医保,因为提示人员有多个信,无法办停医保。本人又不在四川,所以求助,能否帮我处理一下这个人员多个信息的问题。我在外省为了这一个事情专门坐飞机回来一趟太折腾了,拜托帮帮我。

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 15:55

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都市医疗保障局来源:问政四川 回复时间:2024-03-07 15:59

市民:
您好!您咨询的问题,我局高度重视,现将相关情况回复如下:
您反映自己医保账号多号的问题。我中心工作人员收到信访后,立即与您取得联系,在通话中了解到您的账号问题目前已经解决,为此给您带来的不便请您谅解。
后期如您还有成都医保方面的问题,欢迎拨打成都市医疗保障事务中心综合咨询电话028-63067001进行咨询,服务时间为工作日9:00-12:00;13:00-17:00。
感谢您对成都医保的支持!

成都市医疗保障局
2024年3月7日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377