四川省 » 成都 » 崇州市 » 新城大道东延线成了断头路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】新城大道东延线成了断头路来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-01 14:48 已回复

西辰绿洲3期东侧打围区域为土地整理项目安置点;经与温江区对接,新城大道东沿线修建因涉及基本农田调整,暂不具备实施条件。新城大道到这里就是终点吗?这里能建安置小区却容不下一条崇州市区到温江的第四条通道?新城大道的战略意义何其重要难道领导眼光还不如老百姓,为何与现实背道而驰甘当历史罪人,羊马多次规划都保留了新城大道联通温江的规划,不要因为永盛那边没有建,也不要说什么土地调整的说法,老百姓认为新城大道东延线就应该建,就那么短短一两百米无需电联!

官方回复

回复单位:崇州市交通运输局来源:问政四川 回复时间:2024-03-07 14:00

崇州市交通运输局
关于问政四川“匿名网友”的回复

来话人:
您好。您所反映的《新城大道东延线成了断头路》的问题我们已收悉,感谢您对政府工作的关心和支持。经我局调查核实,现将有关情况答复如下:
新城大道项目已列入崇州市“十四五”综合交通运输和物流业发展规划,近期拟实施建设新城大道西段,连通崇州城区,远期规划连接至温江城区。因新城大道东延线在温江区域里程较长,经与温江区对接,初步达成一致意见,后续将进一步研究论证,后期根据土地指标和资金匹配情况,适时启动项目建设。
感谢您对交通的建议和支持。



崇州市交通运输局
2024年3月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377