四川省 » 成都 » 双流区 » 牧华路至环港路右转车道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】牧华路至环港路右转车道来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-01 14:42 已回复

尊敬的领导好,我作为一个交通参与者,在此提一个关于交通的建议,由于现在生活水平节奏都在不断提高,汽车的数量也在不断增加,由此道路交通压力也在增加。特别是牧华路转环港路的路口右转弯车道太靠近红绿灯路口(很多驾驶员在中间车道强行右转插队)。在此建议将牧华路往环港路右转的车道提前在牧华路进入路口前100米设置一个右转专用岔口并提前设置相关提示牌。同时咨询一下今年五环路双流段会正式开工修建吗?

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 16:25

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市公安局双流区分局、区住建交局来源:问政四川 回复时间:2024-03-08 16:35

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市公安局双流区分局、区住建交局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经市公安局双流区分局调查,我分局交警大队将进一下加大巡逻力度,加强该路段交通秩序管理,确保道路畅通有序。 以上情况于2024年3月5日与您联系,您表示知晓。
经区住建交局调查,双楠大道(志翔路-大件路路段)为规划的五环路,根据市委、市政府对五环路项目工作安排,现正在做开工前准备工作,我局将根据政府工作安排适时启动建设。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377