四川省 » 成都 » 新津区 » 违章停车,阻碍交通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】违章停车,阻碍交通来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-01 14:28 已回复

   希望路金悦府大门车辆经常占用人行道和辅道,严重影响金悦府小区车辆、民众安全出行,邻居们多次反应相关情况没有任何改善,希望领导们关注下,谢谢!!

官方回复

回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 16:21

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:成都市公安局新津区分局来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 11:27

针对网民反映的问题,我交警十四分局已在日常工作中加大了对希望路金悦府周边道路的巡查力度,对乱停乱放车辆进行整治,确保道路安全畅通。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377