四川省 » 成都 » 青羊区 » 青羊区楼盘爱情玺樾万璟停工4个月何时复工?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】青羊区楼盘爱情玺樾万璟停工4个月何时复工?来源:问政四川 网友:anqi199334  2024-03-01 13:52 已回复

青羊区楼盘爱情玺樾万璟自从23年11月开始停工,直到今年3月份一直没开工。楼盘处于停工状态,联系不到任何负责人给我们答复。隔壁小区香港置地拿地比我们晚,都已经交房了,为什么这个楼盘速度这么慢。我们业主的贷款每个月都正常在还,但是楼盘处于停工状态,合同写的是24年9月交房,但是楼盘还有很大一块空地还没开始修,请问领导何时能复工?还是楼盘资金链有问题?是否会延期交房?



官方回复

回复单位:青羊区住房建设交通运输局来源:问政四川 回复时间:2024-03-11 15:22

来话人:您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,青羊区住建交局高度重视,赓即进行调查处理,现将有关情况答复如下:经了解,您反映1、爱情玺樾万璟交房时间的问题,我局已与开发企业联系,并电话联系告知您。2青羊区楼盘爱情玺樾万璟未施工问题,经了解项目近期将申请复工。现将相关情况电话告知于您,于2024年3月11日与信访人联系,说明情况您表示知晓。
成都市青羊区住房建设和交通运输局
2024年3月11日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377