四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】建设来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-01 13:19 已回复

18号线四期建设接驳至简阳南站终于有了一些进展,是一个好消息。目前简阳南站的进出站只有东面广场,西面朝天府机场方向为闲置空地,这对西面的居民出行的交通接驳非常不便利,例如从万汇中心去简阳南站,只能步行下穿通道,再从通道出口处护坡的一条小路上去,也增加了安全隐患。想了解下未来简阳南站周边地块是如何规划的,站西广场会不会启动建设,地铁18号线进出站口会设置在哪些地方?请设计规划部门予以解答!

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 15:23

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:简阳市规划和自然资源局来源:问政四川 回复时间:2024-03-08 09:56

网友:
您好!您所反映的问题,简阳市规划和自然资源局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,简阳市高铁南站周边规划有居住用地、商业用地和公共绿地等用地,高铁南站以西区域的道路及布局将结合地铁18号线进出站口进行合理布局。目前,地铁18号线进出站口暂未确定,具体实施方案请以相关部门公告为准。
以上情况,我局工作人员已于2024年3月6日18时06分通过电话与您联系,您表示满意。
简阳市规划和自然资源局
2024年3月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377