四川省 » 成都 » 武侯区 » 成都爱廿家房产信息咨询有限公司骗钱
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】成都爱廿家房产信息咨询有限公司骗钱来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-01 13:19 已回复

本人于2024年2月20日在闲鱼看了一套房子并询问相应人员,在其指引下来到其公司,并被告知看房前需要交360元,一月内一定会带我看到合适满意的房子,说找不到退一半钱,说他们房源很多,当时明确说了本人要租套一的房子不合租,结果签了合同之后说只退代理费的一半,并带本人去看房,结果看了一套我明确拒绝合租的房子,和一套商用水电费的房子,之后就说找不到我要的房子,并不推荐房源给我看,也没有带我看之前闲鱼那一套,之前明确说了不是合租,签合同之后又说闲鱼的是合租,之后就再不管我租房的事情,也不给本人推荐房源,待我自己租到房子之后也不退钱,不回复消息

官方回复

回复单位:武侯区住房建设和交通运输局来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 11:34

来话人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下:
关于来话人反映成都爱廿家房产信息咨询有限公司相关的问题退费的问题。我局已督促公司与您协商处理,若协商意见达不到一致,建议您通过司法途径维护自身合法权益。
以上情况已于2024年3月5日电话联系,您已知晓情况。

武侯区住建交局
2024年3月6日


请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377