四川省 » 成都 » 高新区 » 投诉四川应天法务咨询有限公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 求助】投诉四川应天法务咨询有限公司来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-01 13:13 已回复

您好,我于2023年12月19日,向四川应天法律咨询有限公司支付699元委托费,该公司诚若帮我解决电商网课的退费问题,加了应天法律咨的工作群,该公司承诺,没有解决实际问题不收取任何费用,经过两个多月的等待,事情一点进展没有,法务到一直以案件正在推进为借口叫我一直等,然后我于2024年2月29日提出停止服务,告知对方把699元的服务费退还于我,然后他们就以我个人提出终止服务的,不符合退费要求,后面就支支吾吾,不回复我,打电话也不接。我又去联系我最初第一个接触的那个律师,然后我就被拉黑了,他们又以那个人辞职了这种借口来回复我。后来我查了太多资料看到,在这家公司遇到同样问题不远不止我一个人,我能提供所有证据材料,我的所求只有一个,他们把699的费用退给我就行,希望各贵部门能看到我的反馈,及时有效的的帮我解决这个问题【大哭】!拜托了!手机1:186***12583  手机2:1828***5495

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 10:09

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新区桂溪街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-21 15:17

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的问题,经桂溪市场监管所进行核实处理,现将有关情况答复如下:经调查,依照《消费者权益保护法》第四十六条之款项,按照《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》规定,组织商家与您协商解决,工作人员与商家取得联系并督促商家尽快处理,商家告知:核实案件在对接处理的。
以上情况已于2024年3月7日11时36分,与您联系告知。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377