四川省 » 成都 » 郫都区 » 郫都733路公交增加班次
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】郫都733路公交增加班次来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-01 12:00 已回复

郫都公交733路港大路公交站-成都西站公交枢纽站,希望公交公司能够在早晚高峰时段增加公交班次,每天上下班的人都很多,班次太少了,一等就是半个小时,时间全浪费在等车上了,希望能够增加这趟车的发车班次,谢谢

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 13:54

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市郫都区交通运输局来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 16:47

经调查,733路配车14台,高峰时段发车频率为10-15分钟/班,平峰时段发车频率为25-30分钟/班,由于733路公交车不是定时公交而是常规线路,发车频率是按照每天配车的台数来设置,另因733路途径红光广场和犀浦夜市路段经常堵车,行驶比较缓慢,巴士公司线网也将进行实时观察,会根据实际的客流情况来增加班次。给乘客乘车带来的不便请予理解.

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377