四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 海昌路三轮车横冲直闯,开到人行道上。没人管。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】海昌路三轮车横冲直闯,开到人行道上。没人管。来源:问政四川 网友:ERICTEST00  2024-03-01 11:58 已回复

海昌路三轮车开到人行道上,横冲直闯没人管。附今天早上海昌路拍的照片


希望交警可以海昌路红旗超市,宏达三号门那边去执法和巡查。你们会看到这几种情况:


1。三轮车同时还会在应急车道上横冲直闯,对早上的老人,孩子危险很大。


2。闯红灯的三轮车仍然大量存在


3。三轮车同时还会在应急车道上横冲直闯,对早上的老人,孩子危险很大。


3。三轮车逆行换道那更是天天都有






官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 13:14

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:交警七分局来源:问政四川 回复时间:2024-03-06 16:13

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映海昌路点位三轮车交通违法问题,属地一大队接到诉求后于2024年3月5日13时许安排警力前往现场,对该地违法三轮车进行了处罚和交通安全宣传教育,引导群众不要乘坐此类非法三轮车。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
以上情况已于2024年3月5日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377