四川省 » 成都 » 高新区 » 投诉成都的智众益林教育咨询有限公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】投诉成都的智众益林教育咨询有限公司来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-01 11:39 已回复

教育 投诉]成都的智众益林教育咨询有限公司,服务欺诈。
承诺的海外短视频后续咨询服务不落实,收完费就回复不积极直到再无音信。联系不上客服人员 ,起诉退费,还找不人,公司就在高新区交子北一路88号1栋2单元14层1413号,我只是想要回我被骗的6000块,

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 14:32

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:成都高新区桂溪街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-07 09:58

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由成都高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的问题,由桂溪市场监管所进行核实处理,现将有关情况答复如下:经调查,一、根据您反映的情况,我局工作人员调查发现您反映的公司主体成都智众益林教育咨询有限公司,注册地址为中国(四川)自由贸易试验区成都高新区交子北一路88号1栋2单元14层1413号。该公司已于2023年5月08日被高新区市场监管局列入经营异常名录。二、建议优先通过司法途径解决纠纷。
以上情况已于2024年3月6日10时27分,与您联系告知。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377