四川省 » 成都 » 郫都区 » 交通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】交通来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-01 11:27 已回复

檬柏路港华路口公交站离西郡英华四期太远,每次坐车下车的居民都是往那边走一长段路,而且这个站的乘客基本都是那个方向的。
希望可以往西郡英华四期方向调整一段距离,或在那边新增一个站点方便乘客,谢谢。

官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 13:54

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市郫都区交通运输局来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 16:42

经调查,目前郫都区巴士公司已在该路口附近设置了站点(300M)左右,乘客可通过步行的方式前往站点乘车,针对乘客反映的问题巴士公司后续将进行客流调查,根据其实际情况综合考虑乘客的建议。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377