四川省 » 成都 » 成华区 » 成华区迎晖路塔子山华侨城滨江壹号
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】成华区迎晖路塔子山华侨城滨江壹号 来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-01 11:03 已回复

从承诺的2023年拆除华侨城滨江壹号施工围挡到现在不作为一直未动导致中庭很丑不美观忘相关部门积极督促拆除  !另外30栋停车场入口到现在也没有开放。感觉受到了欺骗,希望尽快妥善处理。

官方回复

回复单位:成华区住房建设和交通运输局来源:问政四川 回复时间:2024-03-12 15:26

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区住房建设和交通运输局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,滨江壹号由华侨城物业公司提供前期物业管理服务。关于施工围栏问题,区住建交局正在处理,将督促开发建设依法对临时施工围栏进行拆除;关于停车场出入口问题,经了解,因小区正在处于集中装修期,为确保小区安全,部分出入口暂未开放,待集中装修期结束后将按照规划使用。区住建交局要求物业公司按照物业服务合同履约,并做好沟通解释工作。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377