四川省 » 成都 » 武侯区 » 关于川西营小学和中学开校投入使用时间
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】关于川西营小学和中学开校投入使用时间来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-01 10:58 已回复

尊敬的领导:我想知道位于武侯区悦湖川西营小学什么时候才能建成投入使用,我们购入的菁领汇名邸也即将交房,孩子今年9月份就要上小学,学校迟迟未交付,那小孩在哪里上小学呢?家中还有一名学生在2025年即将升初中,而川西营中学也没有动静,什么时候才能交付使用呢?

官方回复

回复单位:成都市武侯区教育局来源:问政四川 回复时间:2024-03-04 18:19

来信人:
您好!您所反映的问题,武侯区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,川西营小学(项目名),由武侯资本集团组织实施,目前正在进行装饰装修,川西营中学(项目名),由武侯发展集团组织实施,目前正在进行基础施工。待学校建成并交付后,区教育局再视情安排招生入学等相关工作,届时将面向社会发布学校名称、入学划片范围及招生时间。
上述情况已于2024年3月4日15:18与您联系,您对回复内容表示满意。感谢您对武侯教育的关心和支持。如有疑问可拨打咨询电话:028-85061702。



成都市武侯区教育局
2024年3月4日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377