四川省 » 南充 » 阆中市 » 23年秋雨露计划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】23年秋雨露计划来源:问政四川 网友:问政网友  2024-03-01 10:39 已回复

你好,我问一下。我是2021年秋考入的专科学校于今年2024年春季6月份毕业而且我又是建档立卡贫困户,按理来说我是个可以享受雨露计划资助的,为什么这次23年秋季雨露计划名单里却没有我呢?是怎么回事呀?政策上不是说只要符合要求一直享受到高职毕业为止的吗?

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2024-03-01 11:15

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理,请耐心等候处理结果。

官方回复

回复单位:阆中市乡村振兴局来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 11:07

网友你好!经查询,你已录入我市2023年秋季雨露计划享受对象系统,我局正在对上报的名单进行复核,审批公告完成后将通过“一卡通”打卡发放到人。若还有什么不清楚地方可向阆中市乡村振兴局社会事业股咨询(0817—6267312)。 阆中市乡村振兴局
2024年3月5日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377