四川省 » 成都 » 成华区 » 兴元华盛1栋2单元楼顶违章搭建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】兴元华盛1栋2单元楼顶违章搭建来源:问政四川 网友:dzb123  2024-03-01 09:59 已回复

成华区荆竹南街266号兴元华盛1期1栋2单元顶楼违章搭建房屋,并且违章使用液化气罐,给本栋居民带来了安全隐患,为消除隐患,请求拆除违章建筑。


官方回复

回复单位:成华区综合行政执法局、双水碾街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-07 11:22

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由 成华区综合行政执法局、双水碾街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,兴元华盛1期1栋2单元顶楼未发现新增违法建设情况,未发生涉嫌施工情况,现有违建属于存量违建。双水碾综合执法中队将按照《关于加强违法建设综合治理的实施意见》中对存量违法建设治理要求,本着分类处置、逐步递减的原则,逐一消除。同时,双水碾综合执法中队责成小区物业管理方强化对进出小区建筑材料和及工具设备的监管力度,发现有任何搭建行为及时制止。感谢您的关注与理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377