四川省 » 成都 » 成华区 » 关于小区供电移交进度问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】关于小区供电移交进度问题来源:问政四川 网友:没有蜡  2024-03-01 09:43 已回复

领导你好,我是成华区尚东美林三期业主,想咨询一下供电设备移交进度,这个可以在哪里查询,业委会说去年就提交了资料了,请问什么时候能移交呢?年前问过一次说是要优先处理2014年以后建成的小区,请问下现在进度到哪里了呢?什么时候能移交?

官方回复

回复单位:保和街道办事处来源:问政四川 回复时间:2024-03-05 10:50

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由保和街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,尚东美林三期供电设备移交进度,物业公司已向供电局提交申请,下一步等待供电局现场踏勘。以上情况保和街办工作人员已于2024年3月4日17:15与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377